Trainingszeiten

 

LVWB - Trainingsplan Winter 2018 / 2019

Wer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

U10

17:30-19.00
Turnhalle Altenburg, Wettingen
Fiona Hehli
Jana Bloch
Jean-Daniel Ruffieux

         

U12

   

17.45-19.20
Turnhalle KV Wirtschaftsschule Baden
Reto Som,
Jascha Pose
Ayla Florin
Nicole Jucker

 

18.00-9.20
Baden, Aue
mit U14
Ayla Florin
Caroline Droux
Nicole Jucker
Alina Ruppen
Felix Kirchhoff

 

U14

18:00-19.30
Baden, Aue
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-19.20
Turnhalle KV Wirtschaftsschule Baden  
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-19.20
Baden, Aue
mit U12
Ayla Florin 
Caroline Droux
Nicole Jucker 
Alina Ruppen
Felix Kirchhoff

 

U16 – U20

 

18:30-20:00
Laufkorridor Tägi/Aue Baden
Mehrkampf
Hansjörg Weber

18:30-20:00
Laufkorridor Tägi
Mehrkampf/
Weitsprung

Walter Vonlaufen
Liliane Leimgruber
Pascal Zwicky

18:30-20:00
Kanti Wettingen, Halle C
Mehrkampf
Hansjörg Weber

17:45-19:20
Kanti Baden
Mehrkampf 
Walter Vonlaufen
Pascal Zwicky

 09.30-11.00
Baden, Aue
Sprint & Hürden
Hansjörg Weber

Wurf / Stab

 

18:15-19:45
Laufkorridor Tägi/ Baden, Aue
Kugel
Roland Mörker

   

18:00-19.20
Baden, Aue
Stab
Dani Isler

 

Mittelstrecken U16 - Aktiv

18:00-20:00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

18:00-20:00
Baden,Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

18:00 – 20:00
Turnhalle Tanegg, Baden
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

10.00 -12.00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

Sprint

U18/U20
Aktiv

18.00-20.00
Laufkorridor Tägi / Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

 

18.00-20.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

18.00-20.00
Laufkorridor Tägi / Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

 

10.00-12.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

Mehrkampf/
Hürden

U16-U20

18:30-20:15
Laufkorridor Tägi / Baden, Aue
Sprint, Athletik
Albert Meier

18:30-20:15 Baden, Aue
Langhürden, Kraft
Albert Meier

18:30-20:15
Baden, Aue
Sprint/ Sprünge
Albert Meier

 

18:15 – 20:00
Baden, Aue
Kurzhürden, Weit, Hoch
Albert Meier

 

 

PB DA MA

17:30 Tägi
Sprint, Athletik, Kraft
M. Schneider

 

15:45 Aue / Tägi
Sprung, SPK, spez.  Ausd
M. Schneider

 

16:00 Tägi
Sprint Hürden Wurf 
Kraft 
M. Schneider

09:30 Aue Tägi
Sprint, SPK, spez. Ausd
M. Schneider

Allgemein

   

19.00-20.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

20.00 – 21.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

 


16.12.2012 - 01.11.2018 | von: Editor | Autor: Webmistress
nein

Sponsoren