Archiv

2018
Datum Anlass / Veranstalter Ort
26.09.2018 (Mi)

Sponsorenlauf 2018

LV Wettingen-Baden
Baden, Aue
23.09.2018 (So)

Schweizerfinal Swiss-Athletics Sprint

Lausanne
22.09.2018 (Sa)

Schweizerfinal Mille Gruyere

LV Langenthal
Langenthal
12.09.2018 (Mi)

AKB Run

AKB
Baden, Aue
09.09.2018 (So)

Grosses Meeting für die Kleinen

LC Basel
Basel, Schützenmatt
08.09.2018 (Sa) bis 09.09.2018 (So)

U20/U23 SM 2018

BTV Aarau
Aarau
08.09.2018 (Sa) bis 09.09.2018 (So)

U16/U18 SM 2018

LC Frauenfeld
Frauenfeld
02.09.2018 (So)

Schweizer Staffelmeisterschaften 2018

LV Thun
Thun
01.09.2018 (Sa)

Schweizerfinal UBS Kids Cup

Zürich, Letzigrund
25.08.2018 (Sa)

OZB Meeting

Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
25.08.2018 (Sa)

Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint 2018

LAR Windisch
Windisch
22.08.2018 (Mi)

Badener 1000m Cup 2018 4. Lauf

LV Wettingen-Baden / TV Würenlos
Baden, Aue
21.08.2018 (Di)

Sommerabendmeeting Riehen

TV Riehen
Riehen
19.08.2018 (So)

Grosses Meeting für die Kleinen 2018

LA Bern
Wankdorf
18.08.2018 (Sa)

Abendmeeting C Regensdorf

LC Regensdorf
Regensdorf
18.08.2018 (Sa)

De wiffist Badener

Grieder Sport
Baden
18.08.2018 (Sa)

Kantonalfinal UBS Kids Cup 2018

LV Fricktal
Stein AG
02.08.2018 (Do)

Int. Sommermeeting

LV Langenthal
Langenthal
13.07.2018 (Fr) bis 14.07.2018 (Sa)

Schweizermeisterschaften Aktive 2018

TV Zofingen
Zofingen
03.07.2018 (Di)

Schachencup

LSG Brugg
Au, Brugg
30.06.2018 (Sa)

Bonus Track Meeting 2018

Nottwil
30.06.2018 (Sa)

Mietrup-Cup, Vorrunde UBS Kids Cup

LV Wettingen-Baden/STV Turgi
Baden, Aue
27.06.2018 (Mi)

Badener 1000m Cup 2018 / Mille Gruyere

LV Wettingen-Baden / TV Würenlos
Baden, Aue
27.06.2018 (Mi)

Mille Gruyère

LV Wettingen-Baden / TV Würenlos
Baden, Aue
26.06.2018 (Di)

Schachencup

LSG Brugg
Au, Brugg
23.06.2018 (Sa) bis 24.06.2018 (So)

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz 2018

TV Muttenz
Muttenz
09.06.2018 (Sa) bis 10.06.2018 (So)

Kantonale Einkampfmeisterschaften 2018

TV Wohlen
Wohlen
03.06.2018 (So)

Nachwuchs SVM 2018

AUDACIA Leichtathletik
Hochdorf
02.06.2018 (Sa)

SVM Nat. B Frauen und Männer Regionalliga A

LV Langenthal
Langenthal
27.05.2018 (So)

Schülermeisterschaften 2018

TV Wohlen
Wohlen
26.05.2018 (Sa)

OZB Staffelmeisterschaften

TV Unterstrass
Zürich, Sihlhölzli
26.05.2018 (Sa)

Nat. Nachwuchsmeeting Bern 2018

LA Bern
Wankdorf
23.05.2018 (Mi)

Interner UBS Kids Cup 2018

LV Wettingen-Baden
Baden, Aue
23.05.2018 (Mi)

Badener 1000m Cup 2018 2. Lauf

LV Wettingen-Baden / TV Würenlos
Baden, Aue
21.05.2018 (Mo)

55. Susanne Meier Memorial

LC Basel
Basel
19.05.2018 (Sa)

Pfingstmeeting Zofingen

TV Zofingen
Zofingen
12.05.2018 (Sa)

Hürden- und Sprintmeeting

Old Boys Basel
Basel, Schützenmatt
10.05.2018 (Do)

Nationales Auffahrtsmeeting

LV Langenthal
Langenthal
10.05.2018 (Do)

19. Raiffeisen Auffahrtsmeeting

LAR Taegerwilen
Kreuzlingen
06.05.2018 (So)

Nachwuchs-Mehrkampf SVM

TV Amriswil Athletics
Amriswil
05.05.2018 (Sa)

46. Leichtathletikmeeting Willisau

TV Willisau
Willisau
05.05.2018 (Sa)

Frühjahrsmeeting Düdingen

TSV Düdingen
Düdingen
01.05.2018 (Di)

1. Mai Meeting

LAS Old Boys Basel
Basel
25.04.2018 (Mi)

Badener 1000m-Cup 2018 1. Lauf

LV Wettingen-Baden / TV Würenlos
Baden, Aue
16.04.2018 (Mo) bis 19.04.2018 (Do)

Trainingstage U12/U14

LV Wettingen-Baden
Baden, Aue
08.04.2018 (So) bis 14.04.2018 (Sa)

ALV Lager Tenero 2018

Aargauer Leichtathletikverband
Tenero
06.04.2018 (Fr) bis 14.04.2018 (Sa)

Trainingslager Medulin 2018

Medulin/Pula, Kroatien
25.03.2018 (So)

Schweizerfinal UBS Kids Cup Team 2018

Kreuzlingen
24.03.2018 (Sa)

18. Badener Limmat-Lauf

LV Wettingen-Baden / Stadtturnverein Baden
Baden, Aue
23.03.2018 (Fr)

GV 2018 des LVWB

LV Wettingen-Baden
Vogelsang, Kantine und Lounge "Wasserschloss"
22.03.2018 (Do) bis 23.09.2018 (So)

LKB Mehrkampfmeisterschaften in Hochdorf

LAT Audacia
Hochdorf
04.03.2018 (So)

UBS Kids Cup Team Regionalfinal 2018

BTV Aarau
Aarau
24.02.2018 (Sa)

Seeländer MK Meeting 2018

Magglingen
17.02.2018 (Sa) bis 18.02.2018 (So)

SM Halle Aktive 2018

Magglingen
10.02.2018 (Sa) bis 11.02.2018 (So)

SM Halle Nachwuchs 2018

St. Gallen
03.02.2018 (Sa) bis 04.02.2018 (So)

SM MK Halle Aktive 2018

Magglingen
28.01.2018 (So)

UBS Kids Cup Team Lokal 2018

Nussbaumen
27.01.2018 (Sa)

Kantonale Crossmeisterschaften 2018

BTV Aarau
Schachen, Aarau
27.01.2018 (Sa)

Tägi-Meeting

LV Wettingen-Baden
Wettingen, Tägerhard
21.01.2018 (So)

Aktiv Hallenmeeting

LC Brühl
St. Gallen
20.01.2018 (Sa) bis 21.01.2018 (So)

Hallenmeeting Magglingen 2018

Biel/Bienne aAthletics
Magglingen
13.01.2018 (Sa)

10. LCZ Hallenmeeting

LCZ
Zürich
26.12.2012 - 02.02.2013 | von: wuebi
nein

Sponsoren