Trainingszeiten

 

LVWB - Trainingsplan Sommer 2018 

Wer

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

U10

17:30-19.00
Baden, Aue
Fiona Hehli
Jana Bloch
Jean-Daniel Ruffieux

 

 

 

 

 

U12

 

 

18:00-20:00
Baden, Aue
Reto Som,
Jascha Pose
Ayla Florin
Nicole Jucker

 

18.00-20.00
Baden, Aue
mit U14
Ayla Florin
Caroline Droux
Nicole Jucker
Alina Ruppen
Felix Kirchhoff

 

U14

18:00-20:00
Baden, Aue
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18:00-20:00
Baden, Aue
Roman Bertschi
Petra Hauert
Felix Kichhoff

 

18.00-20.00
Baden, Aue
mit U12
Ayla Florin 
Caroline Droux
Nicole Jucker 
Alina Ruppen

Felix Kirchhoff

 

U16 – U20

 

18:15-19:45
Baden, Aue
Mehrkampf
Hansjörg Weber
 

17.00-18:30/
18:30-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf/
Weitsprung

Walter Vonlaufen
Liliane Leimgruber
Pascal Zwicky

18:15-19:45
Baden, Aue
Mehrkampf
Hansjörg Weber

17:00-18:30/
18:30-20:00
Baden, Aue
Mehrkampf
Walter Vonlaufen
Pascal Zwicky

 

Wurf / Stab

 

18:15-19:45
Baden, Aue
Kugel
Roland Mörker
Dani Hitz

18.00-19:30
Baden, Aue
Speer
Andreas Weber
 

 

18:00-20:00
Baden, Aue
Stab
Dani Isler
 

18.00-20.00

Baden, Aue
Diskus
Roland Mörker

 

Mittelstrecken U16 - Aktiv

18:00-20:00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

18:00-20:00
Baden,Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler
 

18:00 – 20:00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

 

10.00 -12.00
Baden, Aue
Mittelstrecken
Beat Füglistaler

Sprint

U18/U20
Aktiv

18.00-20.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

 

18.00-20.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

18.00-20.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

 

10.00-12.00
Baden, Aue
Sprint
Lars Pissoke

Mehrkampf/
Hürden

U16-U20

18:30-20:15
Baden, Aue
Sprint, Athletik
Albert Meier

18:30-20:15 Baden, Aue
Langhürden, Kraft
Albert Meier

18:30-20:15
Baden, Aue
Sprint/ Sprünge
Albert Meier

18:15 – 20:15
Baden, Aue
Kurzhürden, Weit, Hoch
Albert Meier

   

Mehrkampf

U16-U20
 

17:00-18:30
U18/20
18:30-20:00
Baden, Aue
Sprint / Kraft
Marius Schneider

 

15:30-18:30
U16-20
Baden, Aue
Sprung / MK
Marius Schneider

 

18:30-20:00
U18/20
Baden, Aue
Hürden
Marius Schneider
 

13:00-16:00
Baden, Aue
U16-20
Marius Schneider

Master

 

 

19.30 – 21.00
Baden, Aue
Sprint
Stefan Zulauf

 

 

 

Allgemein

 

 

 

19.00-20.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

20.00 – 21.30
Aue
Kraftraum
Diverse

 

 

16.12.2012 - 23.04.2018 | von: Editor | Autor: Webmistress
nein

Sponsoren