Trainer

Sprint & Mehrkampf

Albert Meier

Trainer Leistungsport mit eidg. Fachausweis

Im Verein seit 2004

Schneisingen

albertmeier@bluewin.ch

Marius Schneider

Trainer A Swiss Athletics

Im Verein seit 1979

Kirchdorf

marius.schneider@lvwettingenbaden.ch

Sprint

Lars Pissoke

Trainer Leistungsport mit eidg. Fachausweis

im Vorstand seit 2016

Dättwil

lpissoke@hotmail.com

Mittelstrecken

Beat Füglistaler

Trainer B Swiss Athletics

Im Verein seit 1983

Bremgarten

bitsch.fuegi@pop.agri.ch

Hürden

Cor Madou

Trainer A Swiss Athletics

Bad Zurzach

cormadou@hotmail.com

Alois Stadler

Trainer B Swiss Athletics

Wettingen

info@foxgmbh.ch

Würfe

Daniel Hitz

Gebenstorf

danihitz@gmx.ch

Roland Mörker

Trainer C in Ausbildung

rmoerker@hotmail.com

Andreas Weber

Trainer A Swiss Athletics / J+S Experte Leichtathletik

Wettingen

andreas.weber@baspo.admin.ch

Stab

Daniel Isler

Aarau

d.isler@jife.ch

Nachwuchs U16-U20

Ayla Florin

J+S Leiterin Leichtathletik

Wettingen

ayla.n.florin@gmail.com

Samuel Küng

J+S Leiter Leichtathletik

Webmaster 2013-15

Wettingen

communications@lvwettingenbaden.ch

Liliane Leimgruber-Biolley

Trainer B Swiss Athletics

liliane.leimgruber@gmail.com

Walter Vonlaufen

Trainer C Swiss Athletics

Schinznach Bad

walter.vonlaufen@sunrise.ch

Hansjörg Weber

Trainer B Swiss Athletics

Turgi

Webertrav@gmx.net

Pascal Zwicky

Trainer C Swiss Athletics

Dänikon ZH

Nachwuchs U14

Roman Bertschi

J+S Leiter Leichtathletik

Würenlingen

email@romanbertschi.ch

Petra Hauert Sidler

Kirchdorf

petrahauert@yahoo.com

Felix Kirchhoff

Trainer C Deutschland

felixkirchhoff@t-online.de

Basile Schneider

Kirchdorf

Nachwuchs U12

Caroline Droux

Im Vorstand seit 2015

Oberrohrdorf

caroline.droux@lvwettingenbaden.ch

Nicole Jucker

J&S Leichathletik

nicole@blauring.org

Jascha Pose

J&S Leichtathletik

Baden

jascha@pose-online.net

Alina Ruppen

J&S Leichtathletik

Webmaster seit 2016

Würenlos

webmaster@lvwettingenbaden.ch

Reto Som

J+S Leiter Leichtathletik

Im Vorstand 2006-2013
bis 2010 als Athletenvertreter
2010-2013 Veranstaltungschef

Baden

retosom@bluewin.ch

Nachwuchs U10

Jana Bloch

Bellikon

jabloch99@gmail.com

Fiona Hehli

Kirchdorf

fiona.hehli@gmx.ch
30.12.2012 - 28.03.2013 | von: admin
nein

Sponsoren